Сентябрьские встречи разговорного клуба "С любовью о кино". Встречи с французским кино.

Дорогие друзья, рады представить вам прьемьерные осенние встречи клуба кино сообщества "Шикарный незнакомый фильм"

Кино 16+

10.09 в 20.00 состоится первая онлайн встреча клуба "С любовью о кино"

Встречи с французским кино: Аньес Варда


Фотограф, сценарист, режиссер документальных и игровых фильмов, автор инсталляций, обладатель почетного «Оскара» за вклад в киноискусство — всё это Аньес Варда. Она повлияла на французскую «новую волну», дружила с Жан-Люком Годаром, Энди Уорхолом и Джимом Моррисоном, была замужем за режиссером «Шербургских зонтиков» Жаком Деми и делала абсолютно независимое и экспериментальное кино.

На первой встрече клуба «С любовью о кино» познакомимся с творчеством этой выдающейся женщины поближе и поговорим о разных её ипостасях.

Особое внимание уделим двум фильмам Аньес Варда, которые мы рекомендуем посмотреть заранее: «Счастье» (1965) и «Лица, деревни» (2017).

 

24.09 в 20.00 

Встречи с французским кино: Ален Корно

Ален Корно известен как мастер криминального жанра и создатель блестящих экранизаций. В его картинах снимались звёзды первой величины: Ив Монтан и Жерар Депардье, Катрин Денёв и Моника Белуччи, Филипп Нуаре и Софи Марсо. Свою режиссёрскую карьеру он начинал в 1970-х годах под впечатлением от американского нуара, но объектами его кинематографического интереса были не только преступники, полицейские и детективные сюжеты.

Вторую встречу клуба «С любовью о кино» посвятим разговору об Алене Корно и его фильмах, затронем волнующие его темы и обсудим роль музыки в его кино.

Перед встречей рекомендуем посмотреть «Все утра мира» (1991) и «Страх трепет» (2003).

Встречи проведет психолог и киновед Яна Бовбас

Яна Бовбас — психолог, киновед, редактор. Проводит показы в киноклубах, автор публикаций на сайте Музея кино. Интересуется историей мирового кинематографа и авторским кино.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 сентября 2020 в 20:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов